RopeSkipping_HK_20170705_05

【體路專訊】 2017世界公開跳繩錦標賽於7月2日至7月10日假美國奧蘭多舉行,中國香港跳繩體育聯會派出65人代表團出戰,經過3天角逐,暫時已掃走30金14銀16銅獎牌。

RopeSkipping_HK_20170705_06RopeSkipping_HK_20170705_11RopeSkipping_HK_20170705_09RopeSkipping_HK_20170705_12

港隊首3天得獎名單列下:

.第1天

1×30 單車速度跳(10歲或以下男子新秀組)-冠軍:何鍵熹、季軍:梁灝

1×30 單車速度跳(12歲以下男子新秀組)-冠軍:彭禮謙

1×30 單車速度跳(15歲以上新秀組)-冠軍:李梓潤、季軍;周致灝

1×30 單車速度跳(14歲以下女子新秀組)-季軍:楊惠嵐

1×30 單車速度跳(12歲以下男子組)-冠軍:方文迪、亞軍:陳俊穎

1×30 單車速度跳(14歲以下男子組)-冠軍:林谷維

1×30 單車速度跳(10歲以下女子組)-季軍:蘇楚棋

2×30 二重接力賽(12歲以下男子組)-冠軍:彭禮謙/何鍵熹、亞軍:梁逸希 /陳俊穎、季軍:林灝/姚卓嵐

2×30 二重接力賽(14歲以下男子組)-季軍:吳承璁/陳栢凱

4×30 單車速度跳(12歲以下混合組)-季軍:何鍵熹/彭禮謙/李蔚瑩/關戩顥

4×30 單車速度跳(12歲以下男子組)-冠軍:陳俊穎/林灝/梁逸希/姚卓嵐

男子個人花式(10歲以下新秀組)-亞軍:何鍵熹、季軍:梁灝

男子個人花式(12歲以下新秀組)-亞軍:彭禮謙

男子個人花式(15歲以上新秀組)-冠軍:李梓潤

女子個人花式(10以下新秀組)-季軍:高欣玲

女子個人花式(15以上新秀組)-季軍:張愷琳

男子個人花式(12歲以下組)-冠軍:林灝、亞軍:梁逸希、季軍:陳俊穎

男子個人花式(14 歲以下組)-冠軍:林谷維

二人同步花式(12歲以下混合組)-季軍:方文迪/蘇楚棋

二人同步花式(12 歲以下男子組)-冠軍:林灝/梁逸希、亞軍:陳俊穎/姚卓嵐、季軍:彭禮謙/何鍵熹

二人同步花式(14歲以下男子組)-冠軍:陳栢凱/張俊彥

四人同步花式(12歲以下混合組)-冠軍:方文迪/蘇楚棋/梁灝/高欣玲

女子個人花式(10歲以下)-亞軍:蘇楚棋

二人同步花式(10歲以下混合組)-冠軍:梁灝/高欣玲

四人同步花式(14歲以下混合組)-亞軍:鄒愷桐/袁莎倫/陳栢凱/吳承璁

四人同步花式(12歲以下男子組)-冠軍:姚卓嵐/梁逸希/林灝/陳俊穎

RopeSkipping_HK_20170705_14RopeSkipping_HK_20170705_0RopeSkipping_HK_20170705_01RopeSkipping_HK_20170705_02

.第2天

1X180 單車耐力賽(男子14歲以下新秀組)-亞軍:吳承聰

1X180 單車耐力賽(女子14歲以下新秀組)-季軍:楊惠嵐

1X180 單車耐力賽(男子15歲以上新秀組)-亞軍:李梓潤、季軍:李致恆

1X180 單車耐力賽(女子10歲以下新秀組)-季軍:高欣玲

1X180 單車耐力賽(女子10歲以下)-亞軍:蘇楚琪

1X180 單車耐力賽(男子10歲以下新秀組)-冠軍:何鍵熹、亞軍:梁灝

1X180 單車耐力賽(男子12歲以下新秀組)-冠軍:彭禮謙

男子隊制全能(14歲以下)-冠軍:梁逸希/林灝/姚卓嵐/陳俊穎

三人交互繩花式(12歲以下混合組)-冠軍:梁逸希/林灝/李鎧藍

男子個人全能(14歲以下組別)-冠軍:林谷維

2×60 交互繩速度賽(12歲以下男子組)-冠軍:梁逸希/林灝/姚卓嵐/陳俊穎

3X40 交互繩速度賽(12歲以下男子組)-冠軍:梁逸希/姚卓嵐/陳俊穎

3X40 交互繩速度賽(14歲以下混合組)-冠軍:陳柏凱/鄒愷桐/袁莎倫

二人車輪花式(12歲以下男子組)-冠軍:梁逸希/陳俊穎

四人交互繩花式(12歲以下男子組)-冠軍:梁逸希/林灝/姚卓嵐/陳俊穎

三人交互繩花式(14歲以下男子組)-冠軍:張浚彥/姚卓嵐/陳俊穎

RopeSkipping_HK_20170705_07RopeSkipping_HK_20170705_04RopeSkipping_HK_20170705_08

.第3天

4X30單車速度接力(18歲以下混合組)-冠軍:黃淯靖/蘇泳而/鄒愷桐/陳栢凱

4X30單車速度接力(16歲以下女子組)-季軍:黃綽嵐/黃施澄/李力斯/黃靖桐

4×30單車速度接力(16歲以下男子組)-亞軍:洪梓釗/袁浩峰/黃晧廷/余家諾

Team Show(14歲以下公開組)-季軍:香港隊

2×30二重接力賽(16歲以下男子組)-亞軍:林山/洪梓釗、季軍:黃維/黃衛訊

二人同步花式(16歲以下男子組)-冠軍:黃瀚萱/余家諾、亞軍:洪梓釗/ 黃維

四人同步花式(16歲以下混合組)-冠軍:靳晴/余家諾/黃晧廷/袁浩峰

四人同步花式(18歲以下男子組)-冠軍:林山/賴樂賢/黃淦星/黃衛訊

 

 

資料來源:中國香港跳繩體育聯會

image_pdfimage_print

Comments