紐西蘭選手Kurt Lynn和澳洲女將Ali Watts組成的Gatarade Juggernauts隊以1小時33分46秒奪得成人組冠軍。

紐西蘭選手Kurt Lynn和澳洲女將Ali Watts組成的Gatarade Juggernauts隊以1小時33分46秒奪得成人組冠軍。

【體路專訊】2016 Royale International獨木舟及越野跑系列賽首站周六(28日)假深水灣圓滿結束。最終新西蘭選手Kurt Lynn和澳洲女將Ali Watts組成的Gatarade Juggernauts隊以1小時33分46秒奪得成人組冠軍,親子組同樣由Kurt Lynn及兒子Taiki Lynn組成的Gatarade隊以19分鐘率先衝線掄元。

IMG_0797

Family Winning Team– Gatorade – Kurt Lynn & Taiki Lynn-running on the course

是次賽事設有成人組(4公里獨木舟及5公里越野跑)和親子組(1.5公里獨木舟及1.5公里越野跑)。贏出親子組的Taiki Lynn坦言有點累,但也抑制不住興奮心情:「獨木舟部分很有挑戰性,但同時也是我最喜歡的部分,很好玩。」 爸爸Kurt Lynn則表示:「今天的比賽確實不容易,既要划艇划得快,也要跑得快。而且這次比賽準備得比較匆忙,我們只在兩個星期之前有一起做過訓練,一起劃劃船,跑跑步。最近基本都沒有訓練,我們昨天晚上才結束假期回到香港,所以今天的比賽對我們來說真的很有挑戰性。」

IMG_2243

至於戰況激烈的成人組,勝出隊伍再次由親子組冠軍人馬Kurt Lynn伙拍Ali Watts組成的Gatarade Juggernauts隊奪魁。一天內連奪兩冠的Lynn表示:「雙料冠軍意味著雙重挑戰!所以今天連續挑戰兩場比賽的難度非常高,但比賽得很盡興,」隊友Ali Watts就說:「上山路段這是我最擅長的部分。但同時我也很喜歡獨木舟,因為有Kurt這個可靠的拍檔,我只需要好好地坐在船上等他載我到終點。」

IMG_0707

女子組首名隊伍Jimi是2位來自英國,居港超過20年的Imi Bond和Jo Eades以1小時51分43秒衝線。已經參賽過三次的Bond表示今天天氣很好,雖然有點潮濕和多雲,但是沿途的風景還是很美。首次參賽的Eades則表示她之前從未進行過如此長距離的獨木舟比賽,故此她感到甚有成就感。

Top 3 Teams of Adult Race-L to R-Team Uglow Asia,Gatorade Juggernauts ,Ivaders

深水灣站各組別成績:

成人組別

名次 – 隊伍/贊助商 – 姓名 – 時間

Overall Top 3 Teams

1st – Gatorade Juggernauts – Kurt Lynn / Ali Watts– 1:33:46

2nd – Team Uglow Asia – Adrien Choux / Jerome Laboulais – 1:35:35

3rd – Ivaders – Romain Demarre / Jeremy Borne – 1:36:05

 

Men Combined Age 36+

1st – Reecho– Tsz Kin Chung/Check Hin Ng – 1:45:38

2nd – PB- Patrick Angell/Brandon Kandt– 2:02:55

3rd – WaaaaBear– Ka Chun Choi/Hing Lun Tung – 2:18:09

 

Men Combined Age 60+

1st – Team Uglow Asia– Adrien Choux/Jerome Laboulais – 1:35:35

2nd – invaders- Jeremy Borne/Romain Demarre– 1:36:05

3rd – Al’s Diners– Robbie Broomhead/Ruaraidh Smeaton – 1:47:15

 

Men Combined Age 80+

1st – Church 1– Lau Yu Cheung/Kan Fung Choi – 2:00:30

2nd – Tung Chun Triathlon- Kin Wai Chan/Davy Ng– 2:02:30

3rd – SS 88– Angus Chu/Damien Liu – 2:19:21

 

Mixed Combined Age 36+

1st – Uglow– Antoine Epinette/Elsa Jean De Dieu – 1:36:40

2nd – Team Tiger- Magdalena Cvetkovic/Chris Davis– 1:38:45

3rd – Team Uglow TU1– Charlotte Henry/May Leng – 1:41:45

 

Mixed Combined Age 70+

1st – Gatorade Juggernauts – Kurt Lynn / Ali Watts– 1:33:46

2nd – Double Trouble – Anita Zhang /Christopher Gunns – 2:02:33

3rd – Baymax – Charmaine Kwan /Andrew Ng – 2:18:52

 

Women’s Team

1st – Jimi – Imi Bond / Jo Eades – 1:51:43

2nd – Team Canada – Katie Tang/Emily Honsberger – 1:55:47

3rd – Team Garlic – Kwan Tai Wong / Kwan Heung Wu – 2:02:03

 

親子組別

名次 – 隊伍/贊助商 – 姓名 – 時間

Top 3 Teams

1st – Gatorade – Kurt Lynn / Taiki Lynn– 00:19:00

2nd – Nicolles – Keith Nicolle / Oliver Nicolle – 00:20:17

3rd – Splashing Spooners –Duncan Spooner/Felix Spooner– 00:21:13

 

資料來源:公關公司

image_pdfimage_print

Comments